Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 24 июня 2014 г. N 116-ПГ "О внесении изменений в Положение об именной стипендии Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта"

Обзор документа

5 июля 2014

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 24 июня 2014 г. N 116-ПГ "О внесении изменений в Положение об именной стипендии Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта"

Обзор документа


Изменения в процедуре назначения именных стипендий Губернатора.

В Московской области пересмотрен порядок присуждения именных стипендий Губернатора для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта. Так, претендентами на присуждение стипендии являются обучающиеся в муниципальных, государственных и частных образовательных организациях, граждане Российской Федерации в возрасте не старше 18 лет. Стипендия присуждается за особые успехи в научной, творческой и спортивной деятельности, которые подтверждены авторскими свидетельствами на изобретения, дипломами победителей и призеров международных, российских, областных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, выставок. Кандидатуры на присуждение стипендии выдвигаются муниципальными органами управления образованием, руководителями государственных и частных образовательных организаций. Стипендиату вручается именное свидетельство и выплачивается стипендия. Свидетельство вручается в торжественной обстановке Губернатором. Названные корректировки позволят усовершенствовать механизм назначения именных стипендий.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад