Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 26 мая 2014 г. N 388/17 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Московской области и Перечня должностных лиц Главного управления дорожного хозяйства Московской области, уполномоченных на его осуществление"

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 26 мая 2014 г. N 388/17 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Московской области и Перечня должностных лиц Главного управления дорожного хозяйства Московской области, уполномоченных на его осуществление"

Обзор документа


Определен порядок осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог.

Установлено, что уполномоченным исполнительным органом государственной власти Московской области, осуществляющим региональный государственный надзор за обеспечением сохранности автомобильных дорог, является Главное управление дорожного хозяйства. Региональный государственный надзор проводится в отношении объектов транспортной инфраструктуры, предназначенных для движения транспортных средств и включающих в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы. Предметом проверки является соблюдение технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению, а также соблюдение порядка использования полос отвода автомобильных дорог. Установлено, что проверки проводятся в форме плановых, внеплановых документарных и (или) выездных проверок. Плановая проверка проводится в форме документарной и (или) выездной. По результатам проверки должностными лицами составляется акт в двух экземплярах. Названы меры, принимаемые должностными лицами Главного управления в отношении фактов нарушений, выявленных при проведении проверок. В целом, утвержденные положения ориентированы на эффективное исполнение законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад