Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 10 июня 2014 г. N 69/2014-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области в части регулирования осуществления контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Московской области, и иных лиц" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 мая 2014 г. N 8/91-П)

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 10 июня 2014 г. N 69/2014-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области в части регулирования осуществления контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Московской области, и иных лиц" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 мая 2014 г. N 8/91-П)

Обзор документа


В Московской области изменено правовое регулирование порядка осуществления контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности.

Скорректирован основной нормативно-правовой акт о государственных должностях Московской области. Определено, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего государственную должность Московской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте соответствующего органа государственной власти. Такие сведения также предоставляются средствам массовой информации для опубликования в установленном порядке. Отмечено, что решение об осуществлении контроля за расходами лица, замещающего государственную должность Московской области, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей принимается Губернатором Московской области либо уполномоченным им должностным лицом. Закреплено, что информация анонимного характера не может служить основанием для принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей. Регламентирован порядок осуществления контроля за расходами депутата Московской областной Думы, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. В целом, изменения ориентированы на минимизацию вероятности возникновения коррупционных нарушений.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад