Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 2 июня 2014 г. N 56/2014-ОЗ "О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельных государственных полномочий Московской области по организации оказания медицинской помощи на территории Московской области и о внесении изменений в Закон Московской области "О здравоохранении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 мая 2014 г. N 7/91-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

7 июня 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 2 июня 2014 г. N 56/2014-ОЗ "О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельных государственных полномочий Московской области по организации оказания медицинской помощи на территории Московской области и о внесении изменений в Закон Московской области "О здравоохранении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 мая 2014 г. N 7/91-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменения коснулись сферы здравоохранения Московской области.

На территории Московской области прекращены отдельные полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области по организации оказания медицинской помощи в связи с их нецелесообразностью. Центральный исполнительный орган и органы управления здравоохранением муниципальных образований Московской области более не считаются органами здравоохранения. Определено, что вышеназванные органы предоставляют условия для оказания бесплатной медицинской помощи населению Московской области. Среди них выделено предоставление земельных участков для строительства и реконструкции объектов здравоохранения в соответствии с земельным законодательством, оказание содействия в размещении медицинских организаций. Также центральные исполнительные органы обеспечивают медицинские организации коммунальными услугами и транспортной доступностью, участвуют в благоустройстве прилегающей к ним территории, устанавливают льгот по земельному налогу в соответствии с законодательством о налогах и сборах. Урегулировано взаимодействие центрального исполнительного органа и органов местного самоуправления. В целом, названные положения, ориентированы на более эффективное исполнение законодательства в сфере охраны здоровья граждан в Московской области.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад