Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 2 июня 2014 г. N 58/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О муниципальных выборах в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 мая 2014 г. N 18/91-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

7 июня 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 2 июня 2014 г. N 58/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О муниципальных выборах в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 мая 2014 г. N 18/91-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректировано законодательство о муниципальных выборах в Московской области.

На территории Московской области изменились положения, регулирующие муниципальные выборы в Московской области. Теперь не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости, осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости. Заявление о согласии баллотироваться, в помещении для голосования на информационном стенде, а также в избирательном бюллетене (для зарегистрированного кандидата) должно отражать сведения о кандидате, если у него имелась или имеется судимость, а если судимость снята или погашена - то сведения о дате снятия или погашения судимости. Важно отметить, что кандидаты на должность глав муниципальных районов и городских округов обязаны закрыть счета, прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации и не должны владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Расширены полномочия избирательной комиссии муниципальных образований. В целом, названные положения направлены на максимальное обеспечение законности и прозрачности проведения муниципальных выборов в Московской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад