Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 2 июня 2014 г. N 57/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О выборах депутатов Московской областной Думы" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 мая 2014 г. N 16/91-П)

Обзор документа

7 июня 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 2 июня 2014 г. N 57/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О выборах депутатов Московской областной Думы" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 мая 2014 г. N 16/91-П)

Обзор документа


В Московской области скорректированы положения о выборах депутатов Московской областной Думы.

Внесены изменения в положения, касающиеся выборов депутатов Московской области. Так внесены изменения в сроки составления списков избирателей территориальной избирательной комиссией - 11 дней до дня голосования. Оговорено, что полномочия члена избирательной комиссии с правом решающего голоса могут быть приостановлены в случае, если он является лицом, которое находится в непосредственном подчинении у кандидатов. Сами кандидаты теперь обязаны предоставлять в избирательную комиссию сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имуществ, а также о расходах своих, супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций. Важным условием для выдвижения кандидата является закрытие кандидатом счетов, мест хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Соответствующее уведомление кандидат обязан предоставить в Избирательную комиссию для регистрации не ранее, чем за 75 дней и не позднее, чем за 45 дней до дня голосования.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад