Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 9 апреля 2014 г. N 29/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О финансовом обеспечении реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2014 году" (принят постановлением Московской областной Думы от 27 марта 2014 г. N 7/84-П)

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 9 апреля 2014 г. N 29/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О финансовом обеспечении реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях в Московской области за счет средств бюджета Московской области в 2014 году" (принят постановлением Московской областной Думы от 27 марта 2014 г. N 7/84-П)

Обзор документа


Уточнены некоторые аспекты финансового обеспечения дошкольного образования.

Скорректированы вопросы финансового обеспечения реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях за счет средств областного бюджета в 2014 году. Установлен порядок расчета нормативов стандартной стоимости педагогической услуги с учетом увеличения размера должностного оклада на 100 рублей. Утверждены нормативы расходов стандартной стоимости педагогической услуги в муниципальных дошкольных образовательных организациях на одного воспитанника в год, включая ежемесячную денежную компенсацию педагогическим работникам на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями в размере 100 рублей. В целом, названные меры направлены на полноценное и эффективное финансовое обеспечение общеобразовательной деятельности.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад