Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 9 апреля 2014 г. N 30/2014-ОЗ "Об установлении категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, и оснований включения граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов" (принят постановлением Московской областной Думы от 27 марта 2014 г. N 11/84-П)

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 9 апреля 2014 г. N 30/2014-ОЗ "Об установлении категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, и оснований включения граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов" (принят постановлением Московской областной Думы от 27 марта 2014 г. N 11/84-П)

Обзор документа


Урегулированы вопросы обеспечения жилыми помещениями учителей, врачей, многодетных семей.

Установлены категории граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов в целях обеспечения жилыми помещениями. Утверждены основания включения и правила формирования списков. К категориям граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, отнесены граждане, которые замещают должности, предусмотренные единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих в государственных образовательных организациях, в государственных учреждениях здравоохранения и культуры. Могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов граждане Российской Федерации, являющиеся родителями трех и более детей. Утверждены критерии определения потребности в улучшении жилищных условий. Названные меры направлены на усиление государственной поддержки в решении жилищной проблемы учителей, врачей и многодетных семей.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад