Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Административный регламент предоставления Министерством экологии и природопользования Московской области государственной услуги по согласованию порядка осуществления юридическими лицами производственного контроля в сфере обращения с отходами производства и потребления (утв. распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 1 апреля 2014 г. N 113-РМ)

Обзор документа

26 апреля 2014

gerb

Минэкология МО


Административный регламент предоставления Министерством экологии и природопользования Московской области государственной услуги по согласованию порядка осуществления юридическими лицами производственного контроля в сфере обращения с отходами производства и потребления (утв. распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 1 апреля 2014 г. N 113-РМ)

Обзор документа


Как в Московской области происходит согласование порядка осуществления производственного контроля в сфере обращения с отходами производства и потребления?

Утвержден административный регламент предоставления Министерством экологии и природопользования Московской области государственной услуги по согласованию порядка осуществления юридическими лицами производственного контроля в сфере обращения с отходами производства и потребления. Получателем услуги являются юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере обращения с отходами на территории Московской области на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору. Сведения о порядке оказания услуги предоставляются в форме индивидуального и устного, публичного и письменного консультирования. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 календарных дней с момента регистрации оговоренных документов. За предоставление государственной услуги плата не взимается. Утверждены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц. В целом, надлежащее исполнение регламента позволит упорядочить последовательность административных действий, уменьшить количество бюрократических процедур и обеспечить законность при оказании услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад