Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 16 апреля 2014 г. N 251/14 "Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору российской кредитной организации на право заключения договора на открытие счетов и специальных счетов с некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" в целях формирования фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"

Обзор документа

26 апреля 2014

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 16 апреля 2014 г. N 251/14 "Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору российской кредитной организации на право заключения договора на открытие счетов и специальных счетов с некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" в целях формирования фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"

Обзор документа


Право на открытие счетов с фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов получит лучшая кредитная организация.

На территории области утвержден порядок проведения конкурса по отбору российской кредитной организации на право заключения договора на открытие счетов и специальных счетов с фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Закреплены требования к участникам конкурса. К участию в конкурсе допускаются российские кредитные организации, если величина собственных средств (капитала) составляет не менее, чем двадцать миллиардов рублей на дату подачи заявки. Претендент должен иметь генеральную лицензию Центрального банка на осуществление банковских операций. Кроме того, обязательным условием участия в конкурсе является отсутствие у претендента задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и страховым взносам на дату не позднее чем за 1 месяц до дня публикации извещения и наличие положительного аудиторского заключения за прошедший год. Основными принципами организации и проведения конкурса являются: открытость, гласность, состязательность и равные условия для всех претендентов и участников конкурса. Победителем признается участник, который является наилучшим по критериям конкурсной документации. Названные меры позволят сформировать фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Московской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад