Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 7 февраля 2014 г. N 41/2 "Об утверждении Положения о Министерстве образования Московской области"

Обзор документа

22 февраля 2014

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 7 февраля 2014 г. N 41/2 "Об утверждении Положения о Министерстве образования Московской области"

Обзор документа


Областное Министерство образования теперь работает по-новому.

Урегулированы правовые и организационные вопросы деятельности Министерства образования Московской области. Министерство является центральным исполнительным органом государственной власти специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность в сфере образования. Министерство проводит государственную политику, осуществляет управление и координацию деятельности в образовательной сфере центральных и территориальных исполнительных органов государственной власти, государственных органов и государственных организаций, образованных для реализации отдельных функций государственного управления. Министерство обладает правами юридического лица. Министерство наделено статусом органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан. Основными задачами являются: обеспечение реализации конституционных прав на получение образования и связанных с этими правами государственных гарантий, обеспечение доступности качественного образования для всех слоев населения, сохранение и развитие единого образовательного пространства. Министерство обеспечивает текущие и перспективные потребности экономики области в профессиональных кадрах необходимой квалификации, создание условий для развития непрерывного образования, реализует и обеспечивает защиту прав и законных интересов ребенка. Эффективное выполнение положений позволит обеспечить развитие и реализацию государственной политики, направленной на создание правовых, социально-экономических и организационных условий развития системы образования.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад