Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 30 января 2014 г. N 6/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 января 2014 г. N 11/75-П)

Обзор документа

8 февраля 2014

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 30 января 2014 г. N 6/2014-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 января 2014 г. N 11/75-П)

Обзор документа


В Московской области продолжается капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Скорректирован основной нормативно-правовой акт Московской области, который утверждает положения об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Отмечено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа, в которую включен этот многоквартирный дом. Уточнены особенности уплаты взносов на капитальный ремонт. Так, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на основании платежных документов, представленных региональным оператором, или лицом, им уполномоченным, в сроки, установленные жилищным законодательством для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Закреплено, что контроль за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, осуществляется центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции. Установлено, что региональный оператор вправе заключить соответствующий договор о включении в платежный документ сведений о размере взноса на капитальный ремонт с указанием наименования регионального оператора, номера его банковского счета и банковских реквизитов, его адреса (места нахождения). В целом, изменения ориентированы на комплексное развитие системы ЖКХ на территории региона.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад