Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 23 января 2014 г. N 2/1 "Об утверждении Порядка распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)"

Обзор документа

1 февраля 2014

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 23 января 2014 г. N 2/1 "Об утверждении Порядка распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)"

Обзор документа


Определен порядок распоряжения средствами регионального материнского капитала на получение образования ребенком.

На территории Московской области утвержден порядок распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми). Отмечено, что названные средства направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, на основании заявления лица, получившего сертификат на региональный материнский (семейный) капитал. Названы документы, которые необходимы при подаче соответствующего заявления. Закреплено, что заявление, по которому принято решение об удовлетворении, может быть изменено в случае внесения в договор изменений, касающихся размеров оплаты, сроков и периодичности перечисления денежных средств, а также в случае, если выплаты по договору досрочно прекращены. Установлена ответственность за достоверность предоставляемых сведений. Министерством социальной защиты населения Московской области осуществляется контроль за целевым расходованием средств бюджета области, направленных на выплату материнского капитала. В целом, положения ориентированы на обеспечение эффективного распоряжения материнским капиталом.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад