Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 12 ноября 2013 г. N 289-ПГ "Об утверждении Положения и установлении штатной численности Главного контрольного управления Московской области"

Обзор документа

7 декабря 2013

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 12 ноября 2013 г. N 289-ПГ "Об утверждении Положения и установлении штатной численности Главного контрольного управления Московской области"

Обзор документа


В Московской области урегулирована деятельность Главного контрольного управления.

На территории Московской области утверждено положение о Главном контрольном управлении. Установлена штатная численность названного управления в количестве 130 единиц. Определено, что Главное управление является центральным областным исполнительным органом государственной власти специальной компетенции, осуществляющим на территории региона исполнительно-распорядительную деятельность. Объектом контроля может являться деятельность должностных лиц и органов местного самоуправления муниципальных образований. Главное управление обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, печать, а также может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности. Финансирование деятельности Главного управления осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Московской области. Закреплены цели, задачи, права и полномочия Главного управления. В целом, соблюдение положения позволит осуществлять контроль за деятельностью должностных лиц и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в рамках закона.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад