Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства энергетики Московской области от 20 ноября 2013 г. N 23-Р "Об утверждении Административного регламента Министерства энергетики Московской области по предоставлению государственной услуги по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти Московской области"

Обзор документа

30 ноября 2013

gerb

Министерство энергетики Московской области


Распоряжение Министерства энергетики Московской области от 20 ноября 2013 г. N 23-Р "Об утверждении Административного регламента Министерства энергетики Московской области по предоставлению государственной услуги по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти Московской области"

Обзор документа


Регламентирована процедура утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

Утвержден областной административный регламент утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти Московской области. Лицами, имеющими право на получение государственной услуги, являются субъекты электроэнергетики. В уставном капитале субъекта электроэнергетики должно быть не менее 50 процентов акций в собственности Московской области. Субъект электроэнергетики предусматривает в инвестиционной программе строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение объектов электросетевого хозяйства. Сведения о порядке оказания услуги предоставляются в форме индивидуального и устного, публичного и письменного консультирования. Сформирован перечень документов, необходимых для получения услуги. Государственную услугу предоставляет Министерство энергетики. Структурным подразделением, непосредственно предоставляющим услугу, является отдел инвестиционных программ в сфере топливно-энергетического комплекса и контроля за их реализацией. Срок предоставления не может превышать 150 дней. Утверждены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц. В целом, названные положения направлены на стандартизацию, регламентацию и повышение прозрачности и понятности деятельности структурных подразделений и отраслевых, функциональных органов Министерства по утверждению программ в сфере электроэнергетики.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад