Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 2 ноября 2013 г. N 128/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 октября 2013 г. N 17/65-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

16 ноября 2013

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 2 ноября 2013 г. N 128/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 октября 2013 г. N 17/65-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнено региональное законодательство о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности или должности муниципальной службы.

Скорректировано законодательство о пенсиях за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области. Уточнены категории лиц, имеющие право на получение названной пенсии. Установлено, что пенсия за выслугу лет назначается в размере 55 процентов от суммы месячного должностного оклада по замещаемой муниципальной должности или должности муниципальной службы, надбавки к должностному окладу за классный чин и надбавки к должностному окладу за выслугу лет за вычетом размера страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом размера трудовой пенсии по инвалидности. Оговорено, что сумма пенсии за выслугу лет не может превышать 80 процентов от суммы должностного оклада, надбавки к должностному окладу за классный чин и надбавки к должностному окладу за выслугу лет, а размер пенсии за выслугу лет не может быть менее 1000 рублей. В целом, изменения направлены на совершенствование регионального пенсионного законодательства.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад