Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 2 ноября 2013 г. N 129/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 октября 2013 г. N 18/65-П)

Обзор документа

16 ноября 2013

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 2 ноября 2013 г. N 129/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 17 октября 2013 г. N 18/65-П)

Обзор документа


Реконструкция и капитальный ремонт зданий в области осуществляется теперь с учетом мнения органов соцзащиты и общественных организаций инвалидов.

В Московской области изменены некоторые аспекты правового регулирования обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур. Скорректирован порядок организации доступности объектов. При проведении реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений в случаях невозможности полного приспособления действующих объектов для нужд инвалидов согласование задания на проектирование осуществляется с территориальными органами социальной защиты населения и с учетом мнения общественных организаций инвалидов.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования. Изменения в часть 2 статьи 5, относительно разработки муниципальных целевых программ по созданию условий беспрепятственного передвижения инвалидов, вступают в силу с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад