Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 июля 2013 г. N 101/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 11 июля 2013 г. N 38/59-П)

Обзор документа

10 августа 2013

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 июля 2013 г. N 101/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 11 июля 2013 г. N 38/59-П)

Обзор документа


Власти Московской области на страже объектов культурного наследия.

На территории Московской области скорректированы основные правовые положения в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия регионального (областного) значения и объектов культурного наследия местного (муниципального) значения. Полномочия Правительства Московской области расширены. Так, названный орган исполнительной власти теперь имеет право утверждать перечень исторических поселений, имеющих особое значение для истории и культуры Московской области. Обновлен порядок согласования проектов генеральных планов, документации по планировке территории и архитектурно-строительной проектной документации, разрабатываемой для исторических поселений областного значения. Таким образом, названные положения направлены на минимизацию вероятности возникновения коррупционных нарушений посредством установления правового регулирования исполнения градостроительного законодательства и законодательства об охране объектов культурного наследия.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Пункт 3 статьи 1 Закона вступает в силу с 7 августа 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад