Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 июля 2013 г. N 93/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О Правительстве Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 11 июля 2013 г. N 12/59-П)

Обзор документа

10 августа 2013

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 июля 2013 г. N 93/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О Правительстве Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 11 июля 2013 г. N 12/59-П)

Обзор документа


Как областное Правительство регулирует порядок оказания государственных услуг населению области?

Пересмотрен порядок осуществления деятельности Правительства Московской области. Скорректирована сфера полномочий Правительства области в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности. Расширен спектр вопросов Правительства в сфере обеспечения прав и свобод граждан, охраны общественного порядка, борьбы с преступностью. Теперь Правительство устанавливает особенности подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия исполнительных органов государственной власти, предоставляющих государственные услуги, и их должностных лиц. Кроме того, Правительство в рамках осуществления взаимодействия с другими органами власти, утверждает перечень государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти в многофункциональных центрах. В целом, названные изменения направлены на совершенствование механизма оказания государственных услуг населению, а также позволит ужесточить контроль за действиями должностных лиц.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад