Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 июля 2013 г. N 99/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 11 июля 2013 г. N 25/59-П)

Обзор документа

10 августа 2013

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 июля 2013 г. N 99/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 11 июля 2013 г. N 25/59-П)

Обзор документа


Уточнены вопросы назначения на должность мировых судей.

Пересмотрен порядок назначения на должность и обеспечения деятельности мировых судей в Московской области. Установлено, что мировой судья осуществляет свою деятельность в пределах судебного района на судебном участке, на который он был назначен. Закреплены также правила назначения на должность судьи. Мировой судья назначается на должность Московской областной Думой по представлению председателя Московского областного суда. Рассмотрение Думой вопроса о назначении на должность мирового судьи проходит открыто. Урегулирована процедура привлечения судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи. В целом, названные изменения направлены на совершенствование механизма правового регулирования деятельности мировых судей.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад