Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 23 мая 2013 г. N 52-Р "Об утверждении Методических указаний по расчету и установлению цен на твердое топливо, реализуемое потребителям на территории Московской области"

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Мособлкомцен


Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 23 мая 2013 г. N 52-Р "Об утверждении Методических указаний по расчету и установлению цен на твердое топливо, реализуемое потребителям на территории Московской области"

Обзор документа


Про порядок формирования цен на топливо на территории области.

Утверждены Методические указания по расчету и установлению цен на твердое топливо, реализуемое потребителям на территории Московской области. Указания распространяются на исполнение Комитетом по ценам и тарифам области государственной функции по установлению цен на топливо твердое, топливо печное бытовое и керосин, реализуемые гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам. Закреплены особенности формирования цен на твердое топливо. При регулировании цен на твердое топливо Комитетом может применяться метод экономически обоснованных расходов и затрат, а также метод индексации цен. Установление цен производится на период не менее одного календарного года. Методические указания предусматривают обеспечение экономического обоснования цен на твердое топливо, реализуемое потребителям, достижение баланса интересов хозяйствующих субъектов и потребителей. Следование указаниям обеспечит защиту интересов потребителей от необоснованного изменения цен, а также доступность цен на твердое топливо.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад