Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 13 мая 2013 г. N 297/17 "Об утверждении порядка установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении объектов культурного наследия, находящихся в собственности Московской области"

Обзор документа

25 мая 2013

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 13 мая 2013 г. N 297/17 "Об утверждении порядка установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении объектов культурного наследия, находящихся в собственности Московской области"

Обзор документа


Теперь арендаторы объектов культурного наследия Московской области имеют право на льготный размер платы.

Закреплены правила установления льготной арендной платы и ее размеры в отношении объектов культурного наследия, памятников истории и культуры, находящихся в собственности области. Правом на льготный размер арендной платы обладают физические и юридические лица, вложившие свои средства в работы по сохранению объекта культурного наследия и обеспечившим их выполнение. Порядок и сроки проведения работ по сохранению объекта культурного наследия определяются охранным обязательством пользователя, при этом срок таких работ не может превышать 7 лет. Подтверждением завершения работ по сохранению объекта является акт приемки работ по сохранению объекта культурного наследия, оформленный Министерством культуры Московской области. Решение об установлении льготной арендной платы принимается региональным Министерством имущественных отношений, являющимся арендодателем. Для установления льготной арендной платы арендатор направляет в Министерство имущественных отношений соответствующее заявление. Сформирован перечень прилагаемых к названному заявлению документов. Закреплены основания для отказа в установлении льготной платы. Льготная арендная плата устанавливается в размере 1 рубль за квадратный метр площади объекта. Названные положения направлены на повышение эффективности управления объектами недвижимого имущества, находящимися в неудовлетворительном состоянии, являющимися объектами культурного наследия, и позволят создать условия для привлечения инвестиций в процесс восстановления и сохранности объектов культурного наследия.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад