Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 13 марта 2013 г. N 152/9 "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Содействие занятости населения Московской области на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа

13 апреля 2013

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 13 марта 2013 г. N 152/9 "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Содействие занятости населения Московской области на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа


Областная программа содействия занятости должна стать эффективнее.

Пересмотрен порядок реализации областной долгосрочной целевой программы по содействию занятости населения на 2013 - 2015 гг. Изменены задачи программы. Теперь программа предусматривает обеспечение на территории области государственных гарантий в области занятости населения, предоставление государственных услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, повышение качества и доступности государственных услуг в сфере занятости, наиболее полное удовлетворение потребностей работодателей в комплектовании кадрами организаций. Вместе с тем планируется повышение профессионального уровня граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, создание условий для социальной интеграции и адаптации граждан, испытывающих трудности в поиске работы, содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Предусмотрена реализация подпрограмм по развитию рынка труда, а также подпрограммы "Дополнительные мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места". Изменения направлены на повышение эффективности мероприятий программы, а также на обеспечение соблюдения прав лиц с ограниченными возможностями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад