Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 13 марта 2013 г. N 164/10 "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Содействие занятости населения Московской области на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа

13 апреля 2013

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 13 марта 2013 г. N 164/10 "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Содействие занятости населения Московской области на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа


Работникам детских садов и учреждений культуры, физической культуры и спорта поднимут зарплату за счет областной программы по содействию занятости.

Пересмотрен порядок реализации областной долгосрочной целевой программы по содействию занятости населения на 2013 - 2015 гг. Изменены цели программы. Теперь программа направлена на содействие реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость, стимулирование экономической активности населения и предотвращение роста напряженности на областном рынке труда, совершенствование государственной социальной политики. Предусмотрены новые задачи программы. Теперь программа должна обеспечить доведение средней заработной платы педагогических работников детских садов до средней заработной платы в сфере общего образования, а также позволить поэтапно повышать заработную плату работников культуры, физической культуры и спорта. Предусмотрена реализация подпрограммы по предоставлению субсидии бюджетам муниципальных образований на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта. Общий объем средств, направляемых на реализацию мероприятий Программы, составляет теперь 7 676 627,9 тыс. руб., что больше на 31,5% по сравнению с прежним показателем. Увеличение финансирования произведено за счет средств областного бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад