Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 25 марта 2013 г. N 206/9 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения в Московской области (2013 - 2018 годы)"

Обзор документа

13 апреля 2013

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 25 марта 2013 г. N 206/9 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения в Московской области (2013 - 2018 годы)"

Обзор документа


Утвержден план мероприятий по совершенствованию областной системы социального обслуживания.

Установлен план мероприятий по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения на территории области. План мероприятий - это "дорожная карта". Для полного удовлетворения потребностей граждан пожилого возраста, инвалидов, семей, детей и отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социальных услугах, отвечающих современным требованиям, необходима модернизация и развитие системы социального обслуживания. Кроме того, план мероприятий позволит адаптировать систему к изменяющимся правовым, социально-экономическим и демографическим условиям, в том числе путем решения кадровых проблем. План мероприятий реализуется по направлениям: анализ ситуации в сфере социального обслуживания населения области, совершенствование законодательства, обеспечение межведомственного взаимодействия и координация мер, направленных на совершенствование деятельности по социальному обслуживанию населения, сокращение очереди на получение социальных услуг, повышение качества предоставления услуг в сфере социального обслуживания населения. Кроме того, предусмотрены меры по сохранению кадрового потенциала, повышению престижности и привлекательности профессии социальных работников, совершенствованию оплаты труда социальных работников. Выполнение плана мероприятий позволит обеспечить доступность, повысить эффективность и качество предоставления населению услуг в сфере социального обслуживания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад