Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 19 марта 2013 г. N 187/10 "О внесении изменений в Московскую областную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год"

Обзор документа

13 апреля 2013

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 19 марта 2013 г. N 187/10 "О внесении изменений в Московскую областную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год"

Обзор документа


В Московской области пересмотрена программа госгарантий на 2013 г.

Скорректирована программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Московской области на 2013 год. Изменения предусматривают финансирование мероприятий по диспансеризации отдельных категорий населения, включая подростков и студентов, обучающихся по очной форме и на бюджетной основе, лекарственному обеспечению, медицинской реабилитации, осуществляемой в медицинских организациях, проведению заместительной почечной терапии, а также применению вспомогательных репродуктивных технологий. Установлено, что нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи на 1 случай применения вспомогательных репродуктивных технологий - экстракорпорального оплодотворения за счет средств обязательного медицинского страхования - 106 254,0 рубля. В целом, изменения направлены на обеспечение соблюдения прав граждан на получение медицинской помощи.

Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад