Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 18 марта 2013 г. N 180/9 "О Градостроительном совете Московской области"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 18 марта 2013 г. N 180/9 "О Градостроительном совете Московской области"

Обзор документа


В Московской области образован Градостроительный совет.

Определен правовой статус Градостроительного совета Московской области. Совет является постоянно действующим коллегиальным органом, образованным в целях организации взаимодействия Правительства Московской области, органов власти различного уровня, физических и юридических лиц по вопросам градостроительной, инвестиционной деятельности, земельно-имущественных отношений. Основной задачей Совета определена оценка предлагаемых градостроительных решений и решений в области земельно-имущественных отношений, а также подготовка рекомендаций и решений по вопросам: совершенствования архитектуры и градостроительного развития Московской области, сохранения памятников истории, культуры и архитектуры, выбора градостроительных решений, направленных на обеспечение благоприятных условий проживания, ограничение негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду, рациональное использование природных ресурсов, использования современных достижений в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, ресурсо- и энергосберегающих, а также экологически чистых технологий при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов различного назначения. В состав Совета входят председатель - Губернатор Московской области, заместители председателя, ответственный секретарь и члены Совета. В Совете образованы межведомственные комиссии: по вопросам градостроительной деятельности, по вопросам земельно-имущественных отношений. Совет осуществляет свою работу в форме заседаний, проводимых по мере необходимости, но не реже 1-го раза в месяц. На осуществление организационно-технического обеспечения деятельности Совета уполномочена Администрация Губернатора Московской области.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад