Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства образования Московской области от 27 февраля 2013 г. N 2 "Об утверждении Примерного Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Московской области"

Обзор документа

30 марта 2013

gerb

Минобразование МО


Распоряжение Министерства образования Московской области от 27 февраля 2013 г. N 2 "Об утверждении Примерного Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Московской области"

Обзор документа


Во всех муниципальных образования области услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в детские сады будет осуществляться единообразно.

Утвержден областной административный регламент по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования Московской области. Органом, предоставляющим услугу в части приема заявлений о постановке на учет и зачислении ребенка в ДОУ, постановку детей на учет и предоставление направления для зачисления, является муниципальный орган управления образованием. Получателями муниципальной услуги являются дети в возрасте от двух месяцев до семи лет. Сведения о порядке оказания услуги предоставляются в форме индивидуального и устного, публичного и письменного консультирования. Срок рассмотрения заявлений при постановке на учет составляет пятнадцать рабочих дней с момента подачи заявления. Сформирован перечень документов, необходимых для постановки на учет и зачисление в детский сад. Предоставление муниципальной услуги осуществляется на безвозмездной основе. Утвержден состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц. В целом, принятие и надлежащее исполнение примерного регламента позволит упорядочить последовательность административных действий, уменьшить количество бюрократических процедур и обеспечить законность при оказании услуги. Утверждение примерного регламента в регулировании предоставления услуги позволят обеспечить единообразный подход на всей территории области, что снизит вероятность возникновения коллизий и пробелов в системе нормативно-правовых актов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад