Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства культуры Московской области от 26 февраля 2013 г. N 17-Р "Об утверждении Порядка проведения публичных мероприятий на территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Московской области"

Обзор документа

16 марта 2013

gerb

Минкультуры МО


Распоряжение Министерства культуры Московской области от 26 февраля 2013 г. N 17-Р "Об утверждении Порядка проведения публичных мероприятий на территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Московской области"

Обзор документа


Установлены правила использования памятников истории и культуры для проведения публичных мероприятий на территории Московской области.

Использование территорий объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Московской области, для проведения публичных мероприятий допускается, если при этом не создается угроза нарушения целостности и сохранности памятника и его территории. Для проведения мероприятия организатор подает в Главное управление внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области письменное уведомление о проведении мероприятия. На организатора возложена обязанность обеспечения сохранности памятника и его территории. В ходе проведения публичного мероприятия запрещается: размещение плакатов, транспарантов, лозунгов и иных форм агитации на фасадах зданий, являющихся памятниками истории и культуры, на установках уличного освещения, зеленых насаждениях, тротуарах, проезжей части в пределах территории памятника, создание препятствий для доступа граждан к памятникам, нарушение прав и законных интересов лиц, не являющихся участниками публичных мероприятий, повреждение имущества в месте проведения мероприятия, засорение, хождение по участкам, занятым зелеными насаждениями на территориях памятников, выход за территорию проведения мероприятия, совершение иных действий, наносящих ущерб памятнику, нарушающих законодательство об объектах культурного наследия. После окончания мероприятия принимаются меры по наведению санитарного порядка на территории памятника. В случае нарушений порядка проведения публичного мероприятия, повлекших разрушения, повреждения памятника, организаторы публичного мероприятия возмещают причиненный ущерб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад