Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 2 октября 2012 г. N 1259/37 "Об утверждении Положения о предоставлении финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в другую местность"

Обзор документа

20 октября 2012

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 2 октября 2012 г. N 1259/37 "Об утверждении Положения о предоставлении финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в другую местность"

Обзор документа

Каковы меры активной политики в области содействия занятости населения Московской области?
Мероприятием в области содействия занятости населения является предоставление финансовой поддержки безработным гражданам, а также женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным органами службы занятости на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в другую местность. Финансовая поддержка включает в себя следующие расходы: оплата стоимости переезда к месту обучения и обратно, суточные расходы, оплата найма жилого помещения. Направление женщин на профессиональное обучение осуществляется с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда. Суточные расходы за время следования к месту обучения составляют 100 рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад