Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Вице-губернатора - Председателя Правительства Московской области от 28 июня 2012 г. N 20-РВП "Об утверждении Регламента комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Московской области в аппарате Правительства Московской области и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Московской области в аппарате Правительства Московской области"

Обзор документа

11 августа 2012

gerb

Вице-губернатор - Председатель Правительства Московской области


Распоряжение Вице-губернатора - Председателя Правительства Московской области от 28 июня 2012 г. N 20-РВП "Об утверждении Регламента комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Московской области в аппарате Правительства Московской области и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Московской области в аппарате Правительства Московской области"

Обзор документа

Об организации и проведении конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы Московской области в аппарате Правительства.
Устанавливается порядок формирования и работы комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Московской области в аппарате Правительства субъекта РФ. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом, действующим на постоянной основе. Перечислены лица, которые могут входить в состав названного органа. Определены должностные обязанности председателя и секретаря конкурсной комиссии. Заседание коллегиального органа созывается при наличии не менее двух кандидатов на замещение вакантной должности и правомочно в случае присутствия не менее двух третей от общего количества членов.
Утверждена методика проведения конкурса, который заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение соответствующей вакантной должности, включает 2 этапа и объявляется решением руководителя аппарата. Организация и обеспечение проведения конкурса производится управлением кадров.
Претендент на должность в установленный срок представляет в управление личное заявление и другие документы. Поступившие материалы регистрируются в журнале учета участников конкурса. Проверку достоверности сведений, указанных в документах, осуществляет Главное управление региональной безопасности.
Описана процедура проведения первого и второго этапов конкурса. Закреплен порядок оценки и отбора кандидатов. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата открытым голосованием простым большинством голосов и служит основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы или отказа в этом. Итоги голосования и решение комиссии заносятся в протокол заседания. После оглашения результатов вся конкурсная документация передается в управление кадров, которое письменно уведомляет кандидатов о принятом решении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад