Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 24 июля 2012 г. N 213-ПГ "Об установлении ограничений по африканской чуме свиней на территории Московской области"

Обзор документа

11 августа 2012

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 24 июля 2012 г. N 213-ПГ "Об установлении ограничений по африканской чуме свиней на территории Московской области"

Обзор документа

Введение ограничений по африканской чуме свиней в Московской области.
В связи с выявлением в Тверской области случаев африканской чумы свиней (АЧС) в Московской области устанавливается вторая угрожаемая зона возможного заноса вируса АЧС. В нее входят территории Лотошинского, Шаховского, Волоколамского, Клинского и других районов. Ограничения вводятся сроком на 30 суток. Перечислены меры, осуществляемые Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с государственными учреждениями ветеринарии и ГУ "Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты": проведение переучета всего свинопоголовья; иммунизация свиней против классической чумы и рожи в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий; усиление ветеринарного надзора за состоянием здоровья свиней в хозяйствах всех категорий и другие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад