Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 18 июля 2012 г. N 926/25 "Об утверждении Положения о порядке и условиях направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации"

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 18 июля 2012 г. N 926/25 "Об утверждении Положения о порядке и условиях направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации"

Обзор документа

Женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет могут направить на профессиональное обучение.
Закреплены основные условия направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.
Профессиональное обучение осуществляется образовательными учреждениями на основании договоров, заключенных с территориальными центрами занятости. Срок обучения составляет не более трех месяцев и может проводиться по очной, очно-заочной (вечерней) формам обучения, быть курсовым (групповым) или индивидуальным.
Для направления на профессиональное обучение женщина представляет в центр занятости по месту жительства соответствующее заявление с приложением необходимых документов. Решение об организации обучения женщины принимается в течение пяти рабочих дней с момента подачи полного пакета документов.
Оплата обучения возлагается на центр занятости. В случае прекращения профессионального обучения без уважительных причин или отчисления женщины из образовательного учреждения расходы на обучение подлежат возмещению женщиной центру занятости в полном объеме.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад