Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 6 июля 2012 г. N 192-ПГ "О Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 6 июля 2012 г. N 192-ПГ "О Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области"

Обзор документа

Предварительное рассмотрение ходатайств о помиловании осужденных проводит специальная Комиссия.
Комиссия по вопросам помилования - постоянно действующий орган по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании осужденных и подготовке для Губернатора Московской области заключений о целесообразности применения акта помилования.
Определены задачи, права Комиссии и утвержден ее состав. Указано, что членами Комиссии могут быть граждане РФ, имеющие высшее образование, пользующиеся уважением у граждан и имеющие безупречную репутацию.
Комиссию возглавляет председатель. Установлено, что председатель и члены Комиссии осуществляют свою деятельность на общественных началах. Периодичность заседаний определяется частотой поступления ходатайств о помиловании. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих и подписываются председательствующим. По результатам работы Комиссии составляется заключение о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденного.
В случае отклонения Президентом РФ ходатайства о помиловании повторное рассмотрение обращения осужденного допускается не ранее чем через год, за исключением случаев возникновения новых обстоятельств, имеющих существенное значение для применения акта помилования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад