Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 19 января 2012 г. N 69/54 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

28 января 2012

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 19 января 2012 г. N 69/54 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

Региональные доплаты к пенсиям: условия и порядок назначения.
Определены условия назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии для доведения общей суммы материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области.
Для получения доплаты заинтересованные лица подают в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области заявление, копию документа, удостоверяющего личность заявителя, пенсионное удостоверение, справку о размере пенсии, иные документы в соответствии с утвержденным перечнем. Региональная доплата к пенсии детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет, которым назначена пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с законодательством Российской Федерации, назначается в беззаявительном порядке и выплачивается тем же способом, что и пенсия.
Решение о назначении компенсации принимается руководителем территориального подразделения Министерства социальной защиты населения в течение 10 рабочих дней со дня обращения. Определены основания для вынесения отрицательного решения.
Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад