Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 22 декабря 2011 г. N 1621/52 "О Московской областной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 22 декабря 2011 г. N 1621/52 "О Московской областной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год"

Обзор документа

В Московской области определены виды, порядок, условия и нормативы объема предоставления медицинской помощи, а также критерии ее качества и доступности.
Программой закреплены государственные гарантии бесплатного предоставления гражданам России первичной медико-санитарной помощи, скорой (в том числе санитарно-авиационной) и специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи. В первичную медико-санитарную помощь, помимо прочего, включено диспансерное наблюдение женщин в период беременности.
Определен перечень видов медицинской помощи, мероприятий, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней.
Установлены нормативные объемы оказания амбулаторной, стационарной и скорой медицинской помощи. Рассчитаны и приведены нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, оказываемой в соответствии с Программой. Регламентирован порядок и представлена структура формирования тарифов на медицинскую помощь.
В перечень критериев доступности и качества медпомощи включены такие показатели, как материнская и младенческая смертность, смертность населения Московской области трудоспособного возраста, удовлетворенность граждан медицинской помощью, охват жителей профилактическими осмотрами, проводимыми с целью выявления туберкулеза и онкологических заболеваний.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад