Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 2 декабря 2011 г. N 204/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 ноября 2011 г. N 4/176-П)

Обзор документа

10 декабря 2011

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 2 декабря 2011 г. N 204/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 ноября 2011 г. N 4/176-П)

Обзор документа

Повышен размер ежемесячной компенсационной выплаты детям, потерявшим одного или обоих родителей в результате террористического акта или техногенной аварии.
Увеличены ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда при достижении ими возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости; ветеранам военной службы; труженикам тыла; реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; лицам, награжденным знаком "Почетный донор СССР" или "Почетный донор России", получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ; гражданам, не отмеченным государственными или ведомственными наградами, имеющим трудовой стаж 50 лет и более.
Закреплены размеры денежных компенсаций расходов по оплате услуг местных телефонных соединений и расходов за установку телефона для отдельных категорий граждан.
Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением подпункта "а" пункта 3, подпункта "а" пункта 5, пунктов 6 и 7, подпункта "б" пункта 8, пунктов 9 и 11 статьи 1 настоящего Закона. Подпункт "а" пункта 3, подпункт "а" пункта 5, пункты 6 и 7, подпункт "б" пункта 8, пункты 9 и 11 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад