Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 21 ноября 2011 г. N 1437/45 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области"

Обзор документа

3 декабря 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 21 ноября 2011 г. N 1437/45 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области"

Обзор документа

Определены виды и условия социальной поддержки отдельных категорий граждан.
Утвержден порядок назначения единовременных (при рождении ребенка, супругам к юбилеям их совместной жизни) и ежемесячных (на ребенка, детям-инвалидам, студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов) пособий.
Оговорено, что пособие на ребенка выплачивается одинокой матери, если в свидетельстве о рождении ребенка нет записи об отце, если ребенок усыновлен не состоящей в браке женщиной, а также опекуну (попечителю) при передаче ему на воспитание детей одинокой матери.
Кроме того, предусмотрена выплата пособия на ребенка военнослужащего на время нахождения отца на военной службе по призыву в качестве сержанта, старшины, солдата или матроса, а также обучения отца ребенка в военном образовательном учреждении профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы.
Установлен перечень документов, необходимых для назначения пособия в каждом отдельном случае, представляемых в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства заявителя.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад