Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 8 ноября 2011 г. N 1360/45 "О центральном исполнительном органе государственной власти Московской области, уполномоченном на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Московской области и нужд бюджетных учреждений Московской области"

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 8 ноября 2011 г. N 1360/45 "О центральном исполнительном органе государственной власти Московской области, уполномоченном на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Московской области и нужд бюджетных учреждений Московской области"

Обзор документа

Уполномоченным органом на осуществление функций по размещению государственных заказов определено Министерство экономики Московской области.
Регламентирован механизм взаимодействия уполномоченного органа, государственных заказчиков (за исключением Московской областной Думы и Контрольно-счетной палаты), бюджетных учреждений при реализации мероприятий по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков в случаях размещения заказов путем проведения открытых конкурсов и аукционов.
Перечислены документы, которые заказчик обязан подать в уполномоченный орган в случае принятия решения о размещении заказа. Представленные документы в течение 10 рабочих дней рассматриваются на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов. При отсутствии замечаний по документам уполномоченный орган разрабатывает проект конкурсной документации, направляет его заказчику для утверждения, обеспечивает размещение информации о проведении торгов.
После подписания соответствующего протокола, составленного в ходе размещения заказа, уполномоченный орган передает оригинал протокола участнику размещения заказа, с которым заключается контракт, а также заказчику. По итогам проведения торгов заказчик заключает государственный контракт или гражданско-правовой договор бюджетного учреждения.
Отмечены особенности размещения государственного заказа путем проведения открытых аукционов в электронной форме.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад