Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 28 октября 2011 г. N 180/2011-ОЗ "О Дорожном фонде Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 октября 2011 г. N 9/173-П)

Обзор документа

12 ноября 2011

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 28 октября 2011 г. N 180/2011-ОЗ "О Дорожном фонде Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 октября 2011 г. N 9/173-П)

Обзор документа

С 1 января 2012 года в Подмосковье будет создан Дорожный фонд, призванный обеспечить восстановление дорожной отрасли региона.
Закон регулирует отдельные отношения, связанные с созданием Дорожного фонда. Закреплено понятие Фонда как части средств бюджета Московской области, подлежащей использованию на содержание и модернизацию дорог, которые имеют региональное значение, и строительство новых дорог.
Определены основные источники наполнения Фонда (акцизы на бензин, дизельное топливо, моторные масла, производимые на территории Российской Федерации, подлежащие зачислению в бюджет субъекта РФ; транспортный налог; поступления в виде межбюджетных трансфертов из бюджетной системы РФ; безвозмездные поступления от физических и юридических лиц).
Указано, что средства Фонда могут направляться на: организацию и обеспечение безопасности дорожного движения; проведение капитального ремонта дорог; выполнение изыскательских, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, связанных с осуществлением дорожной деятельности; строительство новых автомобильных дорог; финансирование деятельности государственных учреждений Московской области, обеспечивающих дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог Подмосковья и т.д.
Установление порядка формирования и использования Фонда отнесено к компетенции Правительства Московской области.
Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с составлением, рассмотрением и утверждением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2012 год.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад