Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 21 октября 2011 г. N 1240/43 "Об утверждении Положения о Совете молодых ученых и специалистов Московской области"

Обзор документа

5 ноября 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 21 октября 2011 г. N 1240/43 "Об утверждении Положения о Совете молодых ученых и специалистов Московской области"

Обзор документа

В Московской области создан Совет молодых ученых и специалистов.
Целями создания Совета являются: привлечение молодых специалистов к вопросам реализации на территории Московской области государственной научно-технической политики, содействие научной и (или) инновационной деятельности молодых ученых и специалистов, решение их профессиональных и социальных проблем.
Определены права коллегиального совещательного органа, его состав и принципы деятельности. В частности, в состав Совета вошли: министр промышленности Правительства Московской области; председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью; молодые ученые и специалисты, а также представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области. Указано, что персональный состав Совета утверждается Губернатором Подмосковья сроком на три года на основании представленных Министерством промышленности и науки Московской области предложений.
Работой Совета руководит председатель. Заседания проводятся не реже двух раз в год. Итоги заседания оформляются протоколом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад