Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 21 октября 2011 г. N 1233/43 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области"

Обзор документа

29 октября 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 21 октября 2011 г. N 1233/43 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области"

Обзор документа

Какие вопросы относятся к сфере ведения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области?
Министерство сельского хозяйства и продовольствия - центральный исполнительный орган государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющий исполнительно-распорядительную деятельность на территории региона в сферах развития сельского хозяйства, охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также обеспечивающий государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин.
Закреплены основные задачи Министерства.
Определена компетенция исполнительного органа (подготовка предложений Правительству Московской области по осуществлению мер, направленных на поддержку сельскохозяйственного производства в регионе и продовольственного обеспечения населения; согласование предоставления незастроенных земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения; наложение и снятие карантина растений на территории населенных пунктов в границах установленной карантинной фитосанитарной зоны; выдача и аннулирование охотничьих билетов; др.).
Определены права Министерства в процессе работы. Названный орган возглавляет министр сельского хозяйства и продовольствия, назначаемый на должность Губернатором Московской области по согласованию с Московской областной Думой. Зафиксированы должностные обязанности министра.
Переименование, реорганизация или упразднение Министерства организуются согласно законодательству.
Постановление вступает в силу с 1 ноября 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад