Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 19 октября 2011 г. N 132-ПГ "Об именных стипендиях Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта" (не вступило в силу)

Обзор документа

29 октября 2011

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 19 октября 2011 г. N 132-ПГ "Об именных стипендиях Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта" (не вступило в силу)

Обзор документа

Именные стипендии Губернатора Московской области - лучшим школьникам за успехи и достижения в области науки, искусства и спорта!
Разработан порядок присуждения именной стипендии Губернатора Московской области детям и подросткам, проживающим на территории Подмосковья, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.
Установлена одна тысяча именных стипендий, размер каждой составляет 18 000 рублей в год.
Претендентами на присуждение стипендии являются граждане РФ в возрасте до 18 лет включительно, обучающиеся в подмосковных муниципальных, государственных и негосударственных образовательных организациях, реализующих программы общего, дополнительного образования, начального и среднего профессионального образования, независимо от форм собственности.
Назначение стипендий осуществляется за особые успехи детей и подростков в научной, творческой и спортивной деятельности, которые подтверждены авторскими свидетельствами на изобретения, дипломами (или другими документами) победителей и призеров международных, российских, областных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, выставок, включенных в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий.
Присуждение стипендий производится Советом по присуждению именной стипендии. Отмечается, что право выдвижения кандидатов на назначение именных стипендий имеют муниципальные органы управления в сфере образования и руководители образовательных учреждений, в которых обучаются кандидаты.
Выплата стипендий осуществляется единовременно за счет средств регионального бюджета, предусмотренных на указанные цели.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад