Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 16 сентября 2011 г. N 145/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об инвестиционной политике органов государственной власти Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 сентября 2011 г. N 13/167-П)

Обзор документа

24 сентября 2011

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 16 сентября 2011 г. N 145/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об инвестиционной политике органов государственной власти Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 сентября 2011 г. N 13/167-П)

Обзор документа

 
В законодательство Московской области введено понятие "Кластеры".
Устранена юридико-лингвистическая неопределенность термина "Кластер", широко используемого в настоящее время в деловом обороте различных сфер деятельности. Закон вводит соответствующее понятие и дает его толкование: кластеры - объединение предприятий, поставщиков оборудования, комплектующих, специализированных производственных и сервисных услуг, научно-исследовательских и образовательных организаций, связанных отношениями территориальной близости и функциональной зависимости в сфере производства и реализации товаров и услуг.
Вводимое определение "Кластера" основано на Методических рекомендациях по реализации кластерной политики в субъектах Российской Федерации, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.
Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад