Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Соглашение от 7 сентября 2011 г. N 61 "О внесении изменения в Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2011 год"

Обзор документа

24 сентября 2011

gerb

Правительство Московской области


Соглашение от 7 сентября 2011 г. N 61 "О внесении изменения в Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2011 год"

Обзор документа

 
МРОТ в Московской области повысят на 461 рубль.
Соглашением предусмотрено увеличение регионального размера минимальной оплаты труда, исходя из социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения Московской области. С 1 октября 2011 года минимальный размер оплаты труда в Подмосковье составит 7690 рублей в месяц.
МРОТ применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, при этом выплата работникам зарплаты в размере меньшем, чем минимальная заработная плата в России расценивается как нарушение законодательства о труде.
Соглашение вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад