Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 12 августа 2011 г. N 102-ПГ "О Координационном совете по делам ветеранов при Губернаторе Московской области"

Обзор документа

27 августа 2011

gerb

Губернатор Московской области


Постановление Губернатора Московской области от 12 августа 2011 г. N 102-ПГ "О Координационном совете по делам ветеранов при Губернаторе Московской области"

Обзор документа

Основными задачами Координационного совета по делам ветеранов при Губернаторе Московской области являются: представление информации Губернатору субъекта РФ, Правительству региона, а также Московской областной Думе о социальном положении ветеранов; рассмотрение вопросов, требующих координации деятельности органов власти и общественных объединений, представляющих интересы ветеранов; обсуждение и подготовка предложений по реализации на территории региона государственной социальной политики в отношении ветеранов.
Для достижения поставленных задач Совет участвует в осуществлении общественно-политических, социальных и культурных программ и инициатив, направленных на защиту и реализацию прав и интересов ветеранов, а также в обеспечении повышения уровня их благосостояния и социальной защищенности. Кроме того, Совет вправе организовывать мероприятия, направленные на увековечивание памяти погибших при защите Отечества, оказывать методическую, консультативную и иные виды помощи и поддержки общественным организациям и объединениям ветеранов.
Регламентирована процедура проведения заседаний Координационного совета и принятия на них решений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад