Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства транспорта Московской области от 29 июля 2011 г. N 253 "Об утверждении Административного регламента Министерства транспорта Московской области по рассмотрению обращений граждан"

Обзор документа

20 августа 2011

gerb

Минтранс МО


Распоряжение Министерства транспорта Московской области от 29 июля 2011 г. N 253 "Об утверждении Административного регламента Министерства транспорта Московской области по рассмотрению обращений граждан"

Обзор документа

Административный регламент разработан в целях повышения качества исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан в Министерстве транспорта Московской области. Перечислены должностные лица Министерства, обеспечивающие исполнение государственной функции. Описан порядок информирования граждан об исполнении государственной функции. Закреплено, что ее исполнение осуществляется в течение 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения, если не предусмотрен иной срок. Утвержден перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции.
Закреплена последовательность выполняемых действий (административных процедур) в процессе рассмотрения обращений. В частности, определены правила приема и первичной обработки обращений, их регистрации и аннотирования, направления на рассмотрение, а также рассмотрения в структурных подразделениях Министерства. Установлены условия личного приема граждан в Министерстве транспорта.
По результатам исполнения государственной функции заявителю направляется письменный ответ с итогами рассмотрения обращения, предоставляются разъяснения во время личного приема, принимаются действия по направлению обращений по принадлежности.
Представлен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, должностных лиц и государственных служащих.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад