Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области от 24 июня 2011 г. N 35 "Об утверждении Административного регламента Министерства строительного комплекса Московской области по исполнению государственной функции по рассмотрению дел об административных правонарушениях законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Обзор документа

9 июля 2011

gerb

Минмособлстрой


Распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области от 24 июня 2011 г. N 35 "Об утверждении Административного регламента Министерства строительного комплекса Московской области по исполнению государственной функции по рассмотрению дел об административных правонарушениях законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

Обзор документа

Административный регламент Министерства строительного комплекса принят в целях совершенствования организации работы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел об административных правонарушениях законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. Обозначено, что организация процесса рассмотрения дел, подготовка процессуальных документов, а также учет и хранение материалов ведется отделом административных правонарушений Управления контроля за долевым участием в строительстве.
Закреплен порядок информирования об исполнении функции. Необходимые консультации проводят специалисты Отдела.
Установлены административные процедуры, осуществляемые при реализации государственной функции. Определены случаи, в которых издается постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Оговорено, что за выполнение процедур взимание платы не предусмотрено.
Результатом исполнения государственной функции является привлечение субъектов административного правонарушения к ответственности или предупреждение совершения правонарушений в сфере законодательства об участии в долевом строительстве.
Урегулирован вопрос подачи жалоб на действия (бездействие) должностных лиц Минмособлстроя, а также на принимаемые ими решения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад