Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 8 июня 2011 г. N 528/21 "Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы, со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, и членам их семей жилых помещений" (не вступило в силу)

Обзор документа

25 июня 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 8 июня 2011 г. N 528/21 "Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы, со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, и членам их семей жилых помещений" (не вступило в силу)

Обзор документа

В Московской области принимаются меры по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы, из органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, и членов их семей. Мероприятия осуществляются уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований региона за счет средств федерального бюджета в форме субвенции из регионального бюджета. Указаны направления расходования средств.
Обозначено, что предоставление помещений осуществляется в хронологической последовательности, в которой граждане включены в Сводный список на получение жилья, созданный Министерством строительного комплекса Московской области. Право гражданина на обеспечение его жилым помещением удостоверяется именным документом - свидетельством, имеющим установленный срок действия. Урегулированы вопросы, связанные с реализацией свидетельства.
Приведен порядок расчета размера общей площади предоставляемого гражданам жилого помещения и объема единовременной выплаты для семей разной численности.
Описана процедура предоставления гражданам жилых помещений в собственность бесплатно или по договорам социального найма. Указаны документы, на основании которых перечисляются средства субвенции. Представлены основания для отказа заявителям в выделении жилья.
Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад