Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 26 мая 2011 г. N 483/18 "О Положении о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области"

Обзор документа

11 июня 2011

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 26 мая 2011 г. N 483/18 "О Положении о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области"

Обзор документа

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области (Минжилкомхоз) - это центральный исполнительный орган государственной власти, финансируемый за счет средств регионального бюджета.
Минжилкомхоз реализует государственную политику в сферах развития теплоэнергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, обращения с отходами производства и потребления, погребения и похоронного дела. Закреплены основные задачи Министерства.
К сфере компетенции центрального исполнительного органа отнесены: подготовка предложений Правительству региона по соответствующим вопросам, разработка долгосрочных целевых программ Московской области и аккредитация организаций в сфере своего ведения, формирование объемов и номенклатуры закупаемой продукции подведомственными государственными учреждениями, координация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и другие вопросы.
Определены права Министерства в процессе работы. Названный орган возглавляет министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области. Зафиксированы должностные обязанности министра. Отмечено, что для решения отдельных вопросов в составе Министерства могут образовываться Коллегия, совещательные и консультативные органы.
Переименование, реорганизация или упразднение Министерства осуществляются согласно законодательству.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад